<西西人体艺术被封 日本成年做爱小游戏 夫妻成人图片网站 色抓抓情色激情网

                        西西人体艺术被封 日本成年做爱小游戏 夫妻成人图片网站 色抓抓情色激情网

                        定西市第十二届中等职业学校技能大赛

                        我校参赛学生获奖情况通报

                        第十二届定西市中等职业学校学生技能大赛于20191010日至1110日举行,现已全部结束。我校371名学生参加7个专业类别,46个项目的比赛,成绩分四阶段在定西市职教信息网站公布,现已确认无误。我校共有68名同学荣获一等奖(其中团体赛716人,个人赛52人),86名同学荣获二等奖(其中团体赛718人,个人赛68人),130 名同学荣获三等奖(其中团体赛1637人,个人赛93人)。获奖人数达到284人,获奖率76.5%。这充分肯定了指导教师的辛勤付出和同学们的技能水平,同时也为学生明年的升学考试奠定了良好的基础,希望全体同学以优秀选手为榜样,认真学习,练好技能,在下届省市大赛中取得更好的成绩。

                        序号

                        姓名

                        赛项名称

                        指导老师姓名

                        等次

                        1

                        汪蓉蓉

                        电算会计技能(传票翻打、会计电算化、点钞)

                        罗帜

                        一等奖

                        2

                        王小强

                        数控综合应用技术

                        伍青春 马智敏

                        一等奖

                        3

                        文璐璐

                        数控综合应用技术

                        伍青春 马智敏

                        一等奖

                        4

                        韩珍贵

                        数控综合应用技术

                        伍青春 马智敏

                        一等奖

                        5

                        蔡旭鹏

                        网络综合布线技术

                        柴小刚

                        一等奖

                        6

                        李杰

                        网络综合布线技术

                        柴小刚

                        一等奖

                        7

                        王磊

                        网络综合布线技术

                        柴小刚

                        一等奖

                        8

                        张永乐

                        3D打印技术

                        伍青春 马智敏

                        一等奖

                        9

                        刘小勇

                        3D打印技术

                        伍青春 马智敏

                        一等奖

                        10

                        胡小强

                        零部件测绘与CAD成图技术

                        伍青春 胡晓媛

                        一等奖

                        11

                        尹亚军

                        零部件测绘与CAD成图技术

                        伍青春 胡晓媛

                        一等奖

                        12

                        武佳乐

                        零部件测绘与CAD成图技术

                        张卫东 赵

                        一等奖

                        13

                        李飞

                        零部件测绘与CAD成图技术

                        张卫东 赵

                        一等奖

                        14

                        韩佳儒

                        零部件测绘与CAD成图技术

                        张彩云 王凤丽

                        一等奖

                        15

                        王辉

                        零部件测绘与CAD成图技术

                        张彩云 王凤丽

                        一等奖

                        16

                        张洁

                        网络搭建及应用

                        席小勇

                        一等奖

                        17

                        刘茹霞

                        网络搭建及应用

                        席小勇

                        一等奖

                        18

                        王月红

                        动画片制作

                        袁永红

                        一等奖

                        19

                        张媛

                        动画片制作

                        刘银仁

                        一等奖

                        20

                        王艳红

                        动画片制作

                        袁永红

                        一等奖

                        21

                        马洁

                        护理技能

                        马陇琴

                        一等奖

                        22

                        王娟红

                        护理技能

                        马陇琴

                        一等奖

                        23

                        颜明珠

                        护理技能

                        马陇琴

                        一等奖

                        24

                        赵媛

                        酒店服务

                        焦启明

                        一等奖

                        25

                        梁永胜

                        烹饪(冷拼与食雕)

                        谢亚平

                        一等奖

                        26

                        黄杰

                        烹饪(中餐热菜)

                        尉志强

                        一等奖

                        27

                        汪勤飞

                        烹饪(中餐热菜)

                        张涛

                        一等奖

                        28

                        刘宇

                        烹饪(中餐热菜)

                        张涛

                        一等奖

                        29

                        吉娟丽

                        烹饪(中西餐面点)

                        谢岁芳

                        一等奖

                        30

                        黄浩飞

                        普通钳工

                        潘彦江

                        一等奖

                        31

                        李雨乐

                        普通钳工

                        潘彦江

                        一等奖

                        32

                        贾俊新

                        普通钳工

                        潘彦江

                        一等奖

                        33

                        崔元元

                        普通钳工

                        潘彦江

                        一等奖

                        34

                        郑渊洁

                        书法(硬笔、软笔)

                        殷望成

                        一等奖

                        35

                        严慧

                        书法(硬笔、软笔)

                        殷望成

                        一等奖

                        36

                        樊文辉

                        数控车加工技术

                        马智敏

                        一等奖

                        37

                        张鹏飞

                        数控车加工技术

                        马智敏

                        一等奖

                        38

                        宋鹏飞

                        数控铣加工技术

                        伍青春

                        一等奖

                        39

                        董波波

                        数控铣加工技术

                        管鹏

                        一等奖

                        40

                        毛转珍

                        数字影音后期制作技术

                        李克君

                        一等奖

                        41

                        岳娟娟

                        图形图像处理

                        胡文涛

                        一等奖

                        42

                        何晓杰

                        文字录入与图文混排

                        陈连芳

                        一等奖

                        43

                        石引娣

                        文字录入与图文混排

                        宋胜文

                        一等奖

                        44

                        范晚平

                        文字录入与图文混排

                        陈连芳

                        一等奖

                        45

                        范小康

                        文字录入与图文混排

                        宋胜文

                        一等奖

                        46

                        谢倩倩

                        学前教育技能

                        曲雪艳 徐小智

                        一等奖

                        47

                        李文静

                        学前教育技能

                        杨佳 林振祥 王通雯

                        一等奖

                        48

                        王璐

                        氧气吸入法

                        马陇琴

                        一等奖

                        49

                        马卓宁

                        艺术专业技能(键盘乐器演奏)

                        刘晓帆

                        一等奖

                        50

                        范成荣

                        艺术专业技能(键盘乐器演奏)

                        林振祥

                        一等奖

                        51

                        王春燕

                        艺术专业技能(键盘乐器演奏)

                        刘晓帆

                        一等奖

                        52

                        杨芳

                        艺术专业技能(键盘乐器演奏)

                        刘晓帆

                        一等奖

                        53

                        张秀霞

                        艺术专业技能(中国舞表演)

                        杨佳

                        一等奖

                        54

                        杨敏敏

                        艺术专业技能(中国舞表演)

                        曲雪艳

                        一等奖

                        55

                        汪雨桐

                        艺术专业技能(中国舞表演)

                        杨佳

                        一等奖

                        56

                        张晓霞

                        艺术专业技能(中国舞表演)

                        曲雪艳

                        一等奖

                        57

                        刘洁

                        艺术专业技能(中国舞表演)

                        曲雪艳

                        一等奖

                        58

                        车媛媛

                        艺术专业技能(中国舞表演)

                        曲雪艳

                        一等奖

                        59

                        汪芳迎

                        艺术专业技能(中国舞表演)

                        曲雪艳

                        一等奖

                        60

                        温佳敏

                        艺术专业技能(中国舞表演)

                        杨佳

                        一等奖

                        61

                        年婷婷

                        中国画

                        陈德志

                        一等奖

                        62

                        张瑶

                        中国画

                        原陇军

                        一等奖

                        63

                        王莉莉

                        中药制药专业中药炮制

                        潘飞

                        一等奖

                        64

                        李佳佳

                        中药制药专业中药炮制

                        陈刚

                        一等奖

                        65

                        张伟强

                        中药制药专业中药炮制

                        董福祥

                        一等奖

                        66

                        张敏

                        中药制药专业中药炮制

                        黄文锦

                        一等奖

                        67

                        鲜莉莉

                        中药制药专业中药炮制

                        潘飞

                        一等奖

                        68

                        王子眉

                        中药制药专业中药炮制

                        刘陇斌

                        一等奖

                        69

                        刘亚丽

                        会计技能(手工会计信息化处理)

                        罗帜 席海梅

                        二等奖

                        70

                        张军霞

                        会计技能(手工会计信息化处理)

                        罗帜 席海梅

                        二等奖

                        71

                        丁春燕

                        会计技能(手工会计信息化处理)

                        罗帜 席海梅

                        二等奖

                        72

                        李彦龙

                        数控综合应用技术

                        伍青春 马智敏

                        二等奖

                        73

                        张晨辉

                        数控综合应用技术

                        伍青春 马智敏

                        二等奖

                        74

                        王文杰

                        数控综合应用技术

                        伍青春 马智敏

                        二等奖

                        75

                        漆小强

                        网络综合布线技术

                        柴小刚

                        二等奖

                        76

                        马瑶

                        网络综合布线技术

                        柴小刚

                        二等奖

                        77

                        朱鹏珍

                        网络综合布线技术

                        柴小刚

                        二等奖

                        78

                        米飞飞

                        智能家居安装与维护

                        令小怀 宋小明

                        二等奖

                        79

                        鲍婉

                        智能家居安装与维护

                        令小怀 宋小明

                        二等奖

                        80

                        侯喜珠

                        智能家居安装与维护

                        令小怀 宋小明

                        二等奖

                        81

                        马凯

                        3D打印技术

                        伍青春 潘彦江

                        二等奖

                        82

                        王鹏飞

                        3D打印技术

                        伍青春 潘彦江

                        二等奖

                        83

                        孙悦

                        零部件测绘与CAD成图技术

                        张彩云 王凤丽

                        二等奖

                        84

                        陈博

                        零部件测绘与CAD成图技术

                        张彩云 王凤丽

                        二等奖

                        85

                        宋金霞

                        职业英语技能(其他类)

                        何翠珍

                        二等奖

                        86

                        张转香

                        职业英语技能(其他类)

                        何翠珍

                        二等奖

                        87

                        石昌昌

                        车加工技术

                        陈丛林

                        二等奖

                        88

                        郭喜喜

                        车身涂装(涂漆)

                        汪小龙

                        二等奖

                        89

                        杨毅帆

                        车身涂装(涂漆)

                        汪小龙

                        二等奖

                        90

                        杨维东

                        车身涂装(涂漆)

                        汪小龙

                        二等奖

                        91

                        龙夏利

                        电算会计技能(传票翻打、会计电算化、点钞)

                        沈爱红

                        二等奖

                        92

                        尉博成

                        电子电路装调与应用

                        梁军明

                        二等奖

                        93

                        王红娟

                        动画片制作

                        袁永红

                        二等奖

                        94

                        第五敏捷

                        动画片制作

                        刘银仁

                        二等奖

                        95

                        李桓

                        焊接工技术

                        吴宗胜

                        二等奖

                        96

                        谢晋明

                        焊接工技术

                        吴宗胜

                        二等奖

                        97

                        李艳霞

                        酒店服务

                        王娟

                        二等奖

                        98

                        魏亚欣

                        酒店服务

                        王娟

                        二等奖

                        99

                        孙佳月

                        酒店服务

                        王维萍

                        二等奖

                        100

                        弋莉莉

                        酒店服务

                        王娟

                        二等奖

                        101

                        何小芳

                        酒店服务

                        王娟

                        二等奖

                        102

                        汪丹

                        酒店服务

                        王娟

                        二等奖

                        103

                        马新莉

                        酒店服务

                        王维萍

                        二等奖

                        104

                        王枭

                        烹饪(冷拼与食雕)

                        马振强

                        二等奖

                        105

                        陈超

                        烹饪(中餐热菜)

                        尉志强

                        二等奖

                        106

                        李飞

                        烹饪(中餐热菜)

                        尉志强

                        二等奖

                        107

                        王文刚

                        普通钳工

                        谢鹏飞

                        二等奖

                        108

                        康海兵

                        普通钳工

                        潘彦江

                        二等奖

                        109

                        刘维鹏

                        普通钳工

                        谢鹏飞

                        二等奖

                        110

                        王维军

                        汽车美容

                        郭维维

                        二等奖

                        111

                        刘应军

                        书法(硬笔、软笔)

                        殷望成

                        二等奖

                        112

                        蔺丹丹

                        书法(硬笔、软笔)

                        林平

                        二等奖

                        113

                        王艳如

                        书法(硬笔、软笔)

                        殷望成

                        二等奖

                        114

                        范春丫

                        书法(硬笔、软笔)

                        林平

                        二等奖

                        115

                        万旭伟

                        数控车加工技术

                        马智敏

                        二等奖

                        116

                        薛文斌

                        数控铣加工技术

                        管鹏

                        二等奖

                        117

                        李鹏程

                        数控铣加工技术

                        张蕾

                        二等奖

                        118

                        王强

                        数控铣加工技术

                        黄富红

                        二等奖

                        119

                        王佳乐

                        数字影音后期制作技术

                        李克君

                        二等奖

                        120

                        王佳乐

                        数字影音后期制作技术

                        谢菲菲

                        二等奖

                        121

                        林勇

                        图形图像处理

                        胡文涛

                        二等奖

                        122

                        鲍陇原

                        图形图像处理

                        王亚萍

                        二等奖

                        123

                        牛佳佳

                        文字录入与图文混排

                        石兰萍

                        二等奖

                        124

                        张永军

                        文字录入与图文混排

                        何鸿鹏

                        二等奖

                        125

                        史文宁

                        文字录入与图文混排

                        石兰萍

                        二等奖

                        126

                        黄丹丹

                        文字录入与图文混排

                        何鸿鹏

                        二等奖

                        127

                        闫甜甜

                        学前教育技能

                        原陇军 张莉娟 刘晓帆

                        二等奖

                        128

                        何慧敏

                        学前教育技能

                        陈玉敏 林振祥 王通雯

                        二等奖

                        129

                        赵艳艳

                        学前教育技能

                        曲雪艳 杨楠

                        二等奖

                        130

                        高佳静

                        学前教育技能

                        王通雯 林振祥 杨佳

                        二等奖

                        131

                        张丽晶

                        学前教育技能

                        曲雪艳 林振祥

                        二等奖

                        132

                        南转鹏

                        学前教育技能

                        曲雪艳 张莉娟

                        二等奖

                        133

                        陈蕊

                        学前教育技能

                        曲雪艳 陈玉敏

                        二等奖

                        134

                        王娟娟

                        学前教育技能

                        张莉娟 杨佳 杨楠

                        二等奖

                        135

                        葛永丽

                        艺术专业技能(键盘乐器演奏)

                        刘晓帆

                        二等奖

                        136

                        王芳林

                        艺术专业技能(中国舞表演)

                        曲雪艳

                        二等奖

                        137

                        尉佳丽

                        艺术专业技能(中国舞表演)

                        杨佳

                        二等奖

                        138

                        珺珺

                        艺术专业技能(中国舞表演)

                        杨佳

                        二等奖

                        139

                        焦翻梨

                        艺术专业技能(中国舞表演)

                        杨佳

                        二等奖

                        140

                        苟佳莉

                        置胃管技术

                        马陇琴

                        二等奖

                        141

                        卢荟

                        置胃管技术

                        马陇琴

                        二等奖

                        142

                        范娜

                        置胃管技术

                        马陇琴

                        二等奖

                        143

                        马佳妮

                        置胃管技术

                        马陇琴

                        二等奖

                        144

                        王青青

                        中国画

                        原陇军

                        二等奖

                        145

                        王瑾

                        中国画

                        原陇军

                        二等奖

                        146

                        李早元

                        中国画

                        原陇军

                        二等奖

                        147

                        任转玲

                        中国画

                        陈德志

                        二等奖

                        148

                        鱼小霞

                        中药制药专业中药炮制

                        二等奖

                        149

                        王升升

                        中药制药专业中药炮制

                        黄文锦

                        二等奖

                        150

                        陈维江

                        中药制药专业中药炮制

                        二等奖

                        151

                        李伟

                        中药制药专业中药炮制

                        王金霞

                        二等奖

                        152

                        王亚红

                        中药制药专业中药炮制

                        二等奖

                        153

                        王俏霞

                        中药制药专业中药炮制

                        二等奖

                        154

                        魏佳蓉

                        中药制药专业中药炮制

                        王金霞

                        二等奖

                        155

                        龚珍珍

                        会计技能(手工会计信息化处理)

                        罗帜 席海梅

                        三等奖

                        156

                        郑博

                        会计技能(手工会计信息化处理)

                        罗帜 席海梅

                        三等奖

                        157

                        李维斌

                        会计技能(手工会计信息化处理)

                        罗帜 席海梅

                        三等奖

                        158

                        胡金芳

                        会计技能(手工会计信息化处理)

                        罗帜 席海梅

                        三等奖

                        159

                        郭欣馨

                        会计技能(手工会计信息化处理)

                        罗帜 席海梅

                        三等奖

                        160

                        康萌

                        会计技能(手工会计信息化处理)

                        罗帜 席海梅

                        三等奖

                        161

                        许霞

                        网络综合布线技术

                        王钤

                        三等奖

                        162

                        李文鹏

                        网络综合布线技术

                        王钤

                        三等奖

                        163

                        孟志强

                        网络综合布线技术

                        王钤

                        三等奖

                        164

                        吴越

                        网络综合布线技术

                        王钤

                        三等奖

                        165

                        原博闻

                        网络综合布线技术

                        王钤

                        三等奖

                        166

                        张陇学

                        网络综合布线技术

                        王钤

                        三等奖

                        167

                        杨文霞

                        物联网应用技术

                        令小怀 宋小明

                        三等奖

                        168

                        石婷婷

                        物联网应用技术

                        令小怀 宋小明

                        三等奖

                        169

                        潘金玉

                        物联网应用技术

                        令小怀 宋小明

                        三等奖

                        170

                        汪新强

                        3D打印技术

                        伍青春 胡晓媛

                        三等奖

                        171

                        王炳权

                        3D打印技术

                        伍青春 胡晓媛

                        三等奖

                        172

                        李志华

                        3D打印技术

                        伍青春 马智敏

                        三等奖

                        173

                        朱龙龙

                        3D打印技术

                        伍青春 马智敏

                        三等奖

                        174

                        范博文

                        电气安装与维修

                        杨辉春

                        三等奖

                        175

                        杨文杰

                        电气安装与维修

                        杨辉春

                        三等奖

                        176

                        何晨丽

                        计算机硬件检测维修与数据恢复

                        鱼功胜

                        三等奖

                        177

                        刘佳丽

                        计算机硬件检测维修与数据恢复

                        鱼功胜

                        三等奖

                        178

                        冯贺文

                        零部件测绘与CAD成图技术

                        张彩云 王凤丽

                        三等奖

                        179

                        朱向阳

                        零部件测绘与CAD成图技术

                        张彩云 王凤丽

                        三等奖

                        180

                        杨嘉俊

                        零部件测绘与CAD成图技术

                        刘牧华 张

                        三等奖

                        181

                        刘小玲

                        零部件测绘与CAD成图技术

                        刘牧华 张

                        三等奖

                        182

                        汪恒

                        零部件测绘与CAD成图技术

                        胡晓媛 张彩云

                        三等奖

                        183

                        樊明琦

                        零部件测绘与CAD成图技术

                        胡晓媛 张彩云

                        三等奖

                        184

                        牟云飞

                        汽车营销技能

                        张会 董世全

                        三等奖

                        185

                        何鹏

                        汽车营销技能

                        张会 董世全

                        三等奖

                        186

                        彭娟

                        汽车营销技能

                        董世全 张霞

                        三等奖

                        187

                        董鹏绪

                        汽车营销技能

                        董世全 张霞

                        三等奖

                        188

                        吴蓉蓉

                        职业英语技能(其他类)

                        王国琪

                        三等奖

                        189

                        蒋佳慧

                        职业英语技能(其他类)

                        王国琪

                        三等奖

                        190

                        刘佳

                        职业英语技能(其他类)

                        網站地圖